Contatore visite siti Etnanatura

Visualizza in ordine: Alfabetico - Decrescente
NomeTotale(*)2018NovembreOggi
Grotta del Gelo215421541366
Rifugio Timparossa2003200320614
Rifugio della Galvarina1901190113410
Grotta dei lamponi181218121593
Cascate del Catafurco17261726903
Schiena dell asino170017001057
Lago Trearie165616561346
Monte Zoccolaro14581458734
Coda di volpe14001400743
Laghetti Cesaro13371337874
Rifugio Santa Maria del Bosco129412941123
Monte Colla12871287834
ilice carrinu122312231015
Grotta di Serracozzo11851185957
Argimusco1137113714310
Acqua rocca1109110914117
Piano Provenzana11021102594
Tarderia10721072873
Sentiero dei Patriarchi105110511425
Rifugio monte Concilio10411041908
Chiesa santi Pietro e Paolo10111011381
alcantara gurne10091009552
salto del cane996996713
faggio di monte pomiciaro983983784
Case Zampini960960804
Monte Nero957957815
Pista Altomontana951951671
Rifugio Pirao949949884
Rifugio Monte Baracca9489482102
Bosco di Malabotta935935702
Rifugio Pietra Cannone934934754
Monte Gemmellaro934934912
Rifugio Saletti927927984
Giarrita9239231574
Rifugio Milia919919819
Monte Calanna876876717
San Basilio863863686
Bosco di Centorbi855855636
Crateri eruzione 20028508501485
Rifugio Monte Spagnolo8338331199
Monte Spagnolo8278271362
rifugio san giovanni gualberto815815564
casa del vescovo791791465
Grotta del drago788788696
Santa Tecla782782573
rifugio sapienza776776514
Montagnola759759843
Rifugio Margio Salice756756743
Monte dei morti7527521384
grotta cassone741741563
Postoleoni738738512
Ficus Macrophylla Catania733733593
Castagno 100 cavalli723723715
rifugio santa barbara721721533
acque grandi716716801
Grotta Di Bella712712641
piano bello monte fontane71171199
Pineta del Gelsomineto706706592
Grotta dei ladroni706706729
Orgale697697362
Cubania695695633
Monte Ceraulo685685463
Pantalica678678443
Gornalunga678678625
Rifugio Citelli676676835
Monti Rossi Nicolosi671671744
Acquedotto Romano66766733
Pianobello Piano dell Acqua667667624
Contrada Cassone666666543
Gazzena664664413
grotta degli archi6616611189
Monte la Nave644644694
Badiazza642642615
Timpa Leucatia639639822
Rifugio monte Grosso636636512
Passo dei dammusi6306301084
Grotta delle palombe Castiglione627627494
Torrente Quarantore62062011012
Pietra cannone valle del Bove619619371
Bosco Nicolosi614614763
Lago Ogliastro612612552
grotta comune611611583
grotta dei rotoli608608411
A trofa du camperi605605523
Punta Ciriga600600392
ponte barca591591605
Rifugio Pianobello587587554
Amenano586586726
Rocca Pizzicata586586566
Fiumefreddo583583554
Abisso di monte Nero583583473
Rifugio Pitarrone582582687
monte ilice581581542
Dagala del Picchio580580695
Parco Gioeni57757741
Monti Sartorius5735738234
monte rinatu5735731059
Cerrita572572604
simeto foce sinistra572572453
Crateri sommitali57057033
Nido di Aquila567567804
Monte Vetore567567322
Chiazzette563563502
scalazza562562635
Serra la Nave561561401
monte pizzillo559559304
Lago Sartori558558744
Rocche del Crasto5575571463
Mulini di Aci555555734
Serra delle Concazze550550392
Monte Egitto546546613
Lago Gurrida54454443
Parco monte Troina544544642
grotta del gatto541541442
Borgo Giuliano539539735
Pietra Perciata Taormina536536151
Osservatorio vulcanologico536536316
Grotta Corruccio530530481
Case Cardone529529625
Santa Caterina528528351
pozzillo523523532
Cascate Mistretta523523671
Rifugio Giarrita51951937
Ponte dei malati516516585
castagno della nave515515743
Eremo sant Anna512512632
Grotta Schadlish510510482
Monte santa Maria509509462
Rifugio Carpinteri504504554
Crateri Barbagallo503503392
Due monti503503292
Gole Aranciara502502522
Monte Nero degli Zappini500500391
Timparossa496496201
Torrente Saracena493493693
Salinelle di san Biagio49249235
Contrada Pitarrone490490421
Alcantara gole48948923
Rifugio Chiusitta488488602
Grotta dell Eremita481481502
Parco Cosentini477477485
Alessandrano e sant Anna473473271
praiola468468402
Santa Maria la Vetere468468212
Porta Garibaldi468468595
Rifugio Trearie468468351
Fortezza del Tocco467467382
Rifugio monte Palestra467467391
Ponte Saraceno461461462
Grotta di monte Dolce457457664
Tempio romano Capo Mulini455455473
Monte Scuderi454454555
Castello di Montalbano451451483
Grotta delle Palombe Acireale450450341
Grotta Cantarella45045035
Acquedotto Biscari449449534
Bocche di Santoro4444441491
Alcantara da Mojo442442361
Grotta Madonna della Roccia441441553
Grottitte di Mojo439439171
Aci Trezza43843829
Campanarazzu437437665
grotticelle di orgale436436453
Palazzo Riggio Carcaci436436452
Rifugio del Sole434434523
Aci Castello mega pillow433433838
grotta delle femmine433433472
Zappinazzu430430342
aci castello430430433
Nunziata429429511
Monte Gallo Galvarina428428391
bosco di casalotto428428422
Ponte Serravalle426426423
Grotta Lucenti426426534
Biviere di Lentini425425413
Ipogeo quadrato424424574
Cisterna della regina42242230
Miniere san Carlo420420221
Piano Margi419419662
Castello Calatabiano418418525
Pineta di Graniti418418422
Rifugio Caserma Palombe418418353
Terme romane Misterbianco418418353
Grotta san Nicola418418442
San Giovanni414414321
Necropoli Realmese414414422
Monte Fontane413413321
Alcantara riva412412746
rifugio monte stornello407407464
Stabilimento Monaco4074078911
rifugio monte crisimo406406585
Chiesa della Misericordia405405312
Rifugio santa Maria404404311
Casa Lanzafame403403272
grotta pitagora403403301
Grotta Petralia40340337
Monte Conca402402261
Castello Adrano401401493
Grotta monte Cicirello39939937
Grotta Santa Barbara39939929
San Nicola Randazzo398398563
Teatro antico Taormina39839813
Grotta Intraleo397397401
Capomulini39539536
Pozzo Blandini392392403
montagna grande392392331
Caldaia del drago389389412
Oxena388388252
Grotta Giuffrida387387394
Monte Rossello387387504
grotta mompilieri387387436
Torre Mina386386995
Grotta monte Nero384384685
Grotta Amenano384384381
Salto del pecoraio384384344
Acqua a uttara383383393
Castagno di Serruggeri383383211
Faggio della rocca382382473
Grotta sant Agrippina382382271
Villa del Casale381381456
Santa Maria la Scala381381552
cuba di malvagna379379331
Serra Pizzuta378378271
Monte Nero delle Concazze377377483
Bastione degli infetti377377371
Madonna della Rocca376376291
Monti silvestri376376742
Rifugio Cerrita375375545
Via degli Archi374374452
Salinelle dei Cappuccini373373601
Marinello373373432
Immacolatelle Micio Conti373373441
Serra del Salifizio37237242
Anfiteatro Romano Catania372372606
Cuba di Castiglione371371475
Bosco Santa Maria la Stella370370543
Torre degli Inglesi370370281
Rifugio Ariel370370533
Castello duca di Misterbianco369369361
Bosco Petrosino368368311
Castello Mongialino367367444
Morgantina367367723
Foro romano Catania36636619
Castello Colonna366366486
Alcantara mare366366392
Grotta monte Nunziata366366501
Ponte Failla366366283
Villa Calanna365365301
Rifugio Capanna Linguaglossa364364273
Grotta Monpeloso364364942
Monte Turcisi364364336
Cavasecca363363554
Casale363363613
Abakainon362362524
Torre Acquafredda362362713
Grotta di Serra Pizzuta362362281
Santa Maria Roccella361361182
Alcantara Calatabiano361361291
Grotta della dinamite36036021
Monte Mojo359359453
Cava Lineri359359554
Vena359359443
grotta micio conti359359643
Grotta Pisciteddu359359393
Masseria Iudica358358304
Castello di Pentefur358358391
San Gaetano alla Grotta358358573
Torrente Caliero358358443
Monte Cicirello357357724
Odeon Taormina357357842
Castello Torremuzza355355422
Pietra Perciata353353624
Castello Forza Agro353353483
Villa san Pancrazio352352202
SS Salvatore Agira350350548
Grotta delle Palombe Nicolosi34934934
Bocche eruttive 1981348348901
Gole della Cantera34734734
Grotta di Aci346346732
Castello Barresi346346502
Castello di Paterno34534539
Grotta Acqua Vitale34534532
Grotta delle Fate343343393
Rifugio Paterno341341271
Crateri eruzione 1991340340406
Cerro di Monte Fontane339339513
Necropoli piano Cannelle338338433
Baiardo338338232
Scifi337337251
Minicucco San Giovanni Montebello336336392
Monte Corvo336336364
Cisternazza333333552
grotta salto del cane332332482
Simeto foce destra332332341
Castello degli Schiavi332332424
Grotta del Turco33133130
Sant Antonio Milazzo331331292
Monti Sartorius Piano Provenzana33033031
Villaggio Bardara33033022
Monte Crisimo329329211
Porta dei Saraceni328328302
Alcantara gurne area archeologica328328661
Pozzo Gammazita32832838
grotta di monte arcimis32732736
grotta monte nero delle concazze326326261
Torre Albospino325325472
Timpa Falconiera325325372
Terme Santa Venera324324401
Palazzo Riggio324324532
Monte Zappinazzo323323262
Convento Cappuccini Francavilla32332316
Miuccio32332326
Parco Archeologico Leontinoi322322831
San Giovanni de Freri322322201
Mulini Biancavilla321321393
Rocchicella321321452
Palazzo Corvaja320320272
Abbazia santa Maria la Scala318318362
Madonna dell Adonai318318461
Monte Turchio318318292
Torre di Casalotto317317422
Alcantara piccole gole317317291
Salinelle del fiume316316493
Valle del Simeto315315291
Timpa Acireale314314383
nuova gussonea314314451
Palazzo Branciforti313313272
Basilica monte Po312312291
Mendolito312312274
Ripa della naca311311392
Capo Sant Alessio311311401
Nunziatella311311533
San Michele Forza Agro311311341
Fontana del Cherubino310310331
Leontinoi30730717
Monte Serra307307583
Portella Calanna307307502
Grotta del porcospino30730716
Le cube306306372
Cuba di Santo Stefano30530535
Palazzo Platamone304304364
Torre San Pietro Clarenza304304573
Acquedotto romano Catania304304353
Fontana murata30330323
Palazzo Mauro30330316
Torre del Grifo30330321
castagno di serra pizzuta302302374
Mulino Chiarenza302302352
Cappella Bonajuto301301412
Castello Ursino300300575
Tindari300300391
Ponte di Cicerone300300292
Castello di Agira299299463
Castello di Nelson298298554
Ponte romano Pietralunga295295242
Priorato san Giacomo295295321
Pancali295295434
Grotta dei pastori292292342
grotta tondo gioeni292292141
Castello Pietratagliata291291271
Carcaci291291421
Fornace di Fornazzo290290291
Grotta Scannato290290362
Santuario Dinnammare29029019
Borgo rurale Cassibile290290291
San Nicola Taormina290290252
Grotta dei buoi289289222
Torre Cuba288288392
Grotta san Mauro288288321
Fortezza Poggio Cardillo288288382
Villa del Tellaro287287595
Antiquarium Santa Venera28728729
Fontana Paradiso28628624
Castello di Bolo286286463
Simeto Salinelle285285475
Contrada Ilice285285301
Palazzo Pennisi285285303
Sciammaro lupo28428435
Pantano Lentini28428426
Dagale lunghe284284383
Cuba Imbischi28328325
Caseggiato Mannino282282473
Grotta del Coniglio282282383
Sieli282282352
Palazzo Zito282282444
Teatro Romano Catania281281533
Monte Castellaccio281281262
Grotta dei roditori28128130
Fiumara d Agro281281352
Grotta Piano Noce280280403
Grotta delle Colombe280280324
Chiesa di san Biagio279279161
Cerro di Portella Calanna278278272
Pietra Monaca278278321
Castello di Sperlinga27827828
Ginestra di Milo278278332
Grotta Campana277277564
Palazzo Biscari277277503
Alcantara gole Ficarazzi276276382
Grammena276276331
Monte Fior di Cosimo275275492
Favare santa Venera275275291
Feudo Rizzolo27527532
Loreto273273341
Metapiccola272272272
Monastero Benedettini272272302
Monte Baracca272272281
Acquedotto romano Scalilli272272265
Carrubba27127121
Museo di Adrano271271551
Casalvecchio271271401
grotte di casa del vescovo271271201
Calanchi Cannizzola270270341
Grotta Falconiera269269302
Via dei pescatori269269241
Grotta Marsal26926936
Chiesa della Maddalena269269385
Terme Achilliane269269331
Fontanelle269269211
Grotta monte Crisimo269269142
Akrai267267271
Sant Agata al Carcere267267464
Montagna di Ramacca26726720
Villa romana san Biagio266266271
Orto botanico Catania266266221
Palmento Roccella266266162
Castello della Solicchiata265265191
Quercia di Panzazza26526531
Torre Modo265265284
Grotta Vadalato265265301
Grotta monte Zappinazzo26526519
Museo di Centuripe265265381
Castello di Cerami265265454
Acquedotto romano Valcorrente265265351
Palazzelli264264402
Torre del Greco264264221
Museo castello Ursino264264481
Villa romana Patti marina264264202
Granfonte di Leonforte263263404
Grotta dei Santi263263402
San Nicola Trecastagni26326321
Grotta Piano Cavoli262262373
Bricinna262262261
Grotte delle Immacolatelle262262392
Sorgenti delle Favare261261351
Monte Recavallo261261342
Acquedotto romano Porrazzo260260401
Bosco dello Scacchiere260260331
Monte Cagliato260260241
Parco archeologico Naxos258258301
Castello Lauria258258352
Bastioncello258258831
Castello Saraceno Taormina258258321
Santa Maria dei cerei258258232
San Giuliano258258251
Castello Milazzo258258301
Piana delle ficarre256256373
Vallone monte Zappinazzo256256342
Galleria Pietra Barca256256362
Cripta sant Euplio255255311
Castello marchesa di Cassibile255255313
Castellito25525521
Cugno Carrubba254254291
Mura Dionigiane Adrano254254628
Alesa Arconidea254254292
Grotta del Crocifisso254254342
Carcara a machina253253201
Antiquarium Francavilla2532538
Chiappazza Balsama25325313
Riconco Favazzo25325317
San Giuseppe il Giusto253253272
Sant Andrea Buccheri252252482
Piano Chiusa252252341
Grotte Balze Soprane252252302
San Marziano252252691
Torrente Minissale251251261
San Nicola249249271
Santa Maria la Cava249249242
Castello di Poira249249352
Ercia248248291
Grotta Taddariti II247247223
serra buffa246246301
Antiquarium Palike246246422
grotta angelo musco246246272
Palazzo Universita Catania24524523
Torre del Palombaro245245402
Santa Maria Randazzo245245271
Grotta Nicodemo245245314
Museo Lentini245245233
Museo archeologico Ramacca244244191
San Pietro e Paolo Itala243243341
Grotte Scorciavacca243243231
Rifugio Cipollazzo24324328
Roverella Cugnu di Mezzu242242452
Terme dell Indirizzo241241262
Grotta Forcato241241211
Santa Domenica240240291
Basilica del Murgo240240312
Naxos239239472
Gancia Chiancone239239302
San Sebastiano Forza Agro239239273
Mulino Montagnareale239239311
Museo archeologico Naxos238238382
Monterosso238238241
Sant Agata la Vetere23823822
Castello Francavilla di Sicilia238238272
Castello Eurialo237237501
Monte Iudica237237301
Grotta Gussonea23723723
Basalti colonnari237237542
San Filippo Fragala237237434
Rovittello236236282
Saline di Priolo236236474
Monte Naturi236236251
Fortino235235301
Megara Iblea23523524
Fontana dei Mille235235363
Grotta delle femmine di monte Nero235235222
Castello di Brolo235235313
Santa Caterina Alessandrina23423416
Monte Lapa234234252
Pozzo Monte Vituddi23423426
Postoleone234234282
Piano Collura233233272
Castello Schiso23323320
Santa Maria di Valverde232232453
Castello di Noto232232231
Fondaco Cuba231231321
Grotta santa Maria della neve230230201
Ulivo di Motta230230492
Cocolonazzo di mola230230301
Santa Maria di Nuovaluce229229181
Aliva mpttata229229334
Giardino Bellini227227252
Sciara Scorciavacca227227444
Petraro22722730
Galleria drenante Acicastello227227332
Castello di Tripi226226241
Grotta Chiovazzi225225332
Castello di Maniace225225291
Cava Scordia225225161
Colle san Mauro224224201
monte gallo bianco22322321
San Filippo222222292
Savoca222222262
Vendicari222222438
Torre Saracena Locadi222222341
Chiesa Assunta Gallodoro222222252
Castellana22122116
Museo Antonio Di Vita22122127
Grotta monte Stornello221221241
Antiquarium Palike220220141
Monastero sant Antonio220220211
Grotta Taddariti I219219552
Feudo san Leonardo219219222
Palazzo Beneventano219219411
Grotta tre livelli21921916
Castellaccio218218243
San Michele Arcangelo Allume218218362
Grotta Sieli21821823
Serra Buffa Monte Crisimo217217252
Pozzo di Ruggero215215221
monte grosso21521525
Neck214214361
Torre Castello Randazzo214214253
Vallone del Turco214214272
San Marco213213342
Catania fortificata213213393
Monastero Annunziata Mandanici212212252
Montalbano Elicona212212241
Grotte monte Gemmellaro211211362
Serruggeri21121122
Torre Ciaramella210210311
Terme della Rotonda21021028
Acquedotto romano Misterbianco20820816
Cisternazza Pisano20820823
Castello di Roccavaldina208208211
Contrada Edera207207241
Castello Rufo Ruffo206206422
Castello Motta Sant Anastasia205205301
Torre Vignazza205205251
Trinita Forza Agro205205683
Monte Scalpello205205181
Balze Soprane203203301
Colonna Pizzuta20320318
Castello Fiumedinisi203203231
Cannizzu202202202
San Giovanni Siracusa201201352
Maria Assunta Savoca20120129
Casa Cuseni20020016
Pietra Pirciata199199221
Casa Bada19719719
Grotta Fenice19719715
Nicolo Arena197197191
Eremo santa Maria della Provvidenza197197251
Santa Maria del Gesu197197361
San Sebastiano Pagliara192192232
Santa Maria degli Ammalati190190281
Museo Aci Castello190190221
Borgo Niria189189141
Forte Mulino a Vento189189403
Pietra Barca189189342
Monte Alveria187187283
Castello di Nicosia18518514
Torre Rossa184184222
Mausoleo di villa Modica18318322
Grotta Piano Porcaria18318320
Parco Colonna182182251
Santa Maddalena182182442
Maria Santissima della Stella181181452
Catania romana181181282
Terme romane1801807
San Michele Arcangelo180180191
Torre Saracena Roccalumera179179235
Cava Voltanespola178178253
Pianobello17817819
Monte Stornello17717719
Cava Pauloti177177281
Grotta delle Colombe 2176176201
Grotta Catanese17417425
Piazza Duomo Mandanici17417423
Annunziata Forza Agro168168203
Riconco di Liricio16616624
San Francesco Borgia165165362
Villa Pisani16516516
Museo Salvo Nibali165165373
Torre Cabrera16316319
Rometta163163203
Castello Aci Castello162162161
Castello Santapau16116120
Chiesa dei tre santi161161202
Neoria Naxos15915922
Mamma li Turchi158158201
Pozzo Catalmo157157363
Sant Anna Bocena157157221
Stazzo154154283
Monte Arcimis154154241
Fortino Fleri154154393
Torre Catalmo153153272
Castello di Brucoli152152191
Convento Frati Minori Malvagna15115113
San Filippo Valverde147147312
Monte Ferro13813814
Monastero santa Lucia13613611
Torre dei Saraceni santa Teresa135135251
San Michele Fulgerino12912913
Casa Scala127127211
Torre del Baglio12412415
Ilice di Portella Calanna124124152
Monastero San Benedetto Militello10810881
Rocca san Marco108108171
San Martino Randazzo103103671
Isole dei Ciclopi97978
San Nicolo Militello8888132
Castello Barresi Branciforti8383185
grotta del gelo 27373
Maria della Catena Militello64647
Trinita Forza Agro11
NomeTotale(*)2018NovembreOggi

(*)Da giugno 2018
© 2018 Etnanatura.it - Camillo Bella
Tutti i contenuti di questo sito sono distribuiti con licenza Creative Commons attrib. non commerciale 3.0 Italia(CC BY-NC-SA 3.0)