Contatore visite siti Etnanatura

Visualizza in ordine: Alfabetico - Decrescente
NomeTotale(*)2019OttobreOggi
Grotta del Gelo5459282974
Rifugio della Galvarina50282497127
Rifugio Timparossa4454192472
Grotta dei lamponi42421931130
Cascate del Catafurco3628159152
Schiena dell asino3589131666
Lago Trearie3417153544
Acqua rocca2975140943
Laghetti Cesaro2900134942
Monte Zoccolaro2770101323
Rifugio monte Concilio2661136275
Monte Colla26521112102
Coda di volpe2600103623
Grotta di Serracozzo2554113656
Rifugio Santa Maria del Bosco2553106522
ilice carrinu25201052108
Rifugio Monte Baracca2493130168
Rifugio Saletti24581294103
Argimusco2418101327
Monte Gemmellaro2398126027
rifugio santa barbara23691474128
Sentiero dei Patriarchi2348108263
casa del vescovo2309110252
salto del cane2308105199
Monte Calanna2292118844
Monte dei morti2262131653
Rifugio Pietra Cannone2245107586
alcantara gurne21921047144
Monte Nero216092240
Tarderia213083120
Monte Spagnolo2130110333
Bosco di Malabotta2127100247
faggio di monte pomiciaro210987621
Rifugio Monte Spagnolo208698342
Piano Provenzana208278215
Chiesa santi Pietro e Paolo206494175
rifugio san giovanni gualberto2023100947
Rifugio Milia2018885351
Pista Altomontana201282565
Rifugio Pirao197083832
San Basilio196297431
Crateri eruzione 2002195990376
Case Zampini195478943
Gazzena1937106427
Rifugio Pianobello18831157186
Pietra cannone valle del Bove1873110769
Castagno 100 cavalli186193028
Montagnola185787870
Postoleoni185595169
rifugio sapienza184490122
Grotta dei ladroni182679651
Bosco di Centorbi180175383
Dagala del Picchio179894444
acque grandi179385350
Timpa Leucatia178295865
Mulini di Aci1772100634
Abisso di monte Nero176296373
Rifugio Margio Salice174677129
Monti Sartorius174594092
Santa Tecla174379842
piano bello monte fontane173685144
Badiazza173393438
Passo dei dammusi169790720
Monte Vetore168897198
Grotta del drago168770478
Monti Rossi Nicolosi167481166
Rifugio monte Grosso167387556
Parco Cosentini166798057
Giarrita166556821
A trofa du camperi1649891167
Rifugio Citelli164273423
Monte la Nave163280781
monte pizzillo161084914
Pantalica160976352
grotta degli archi160872065
Contrada Cassone160366014
grotta dei rotoli160076475
Orgale159673630
Rocche del Crasto159484035
Rifugio Pitarrone159178124
Monte Egitto158881671
Monte Fontane157695150
Cubania157470378
Serra delle Concazze156581733
Cascate Mistretta155679853
Torrente Quarantore154572322
Serra del Salifizio153998221
Ficus Macrophylla Catania153863862
Lago Ogliastro153778736
Grotta delle palombe Castiglione152575749
Pianobello Piano dell Acqua151173961
Acquedotto Biscari150995046
Grotta Di Bella150266349
Amenano150175615
Chiazzette149677323
Monte Ceraulo149459623
Osservatorio vulcanologico149174920
grotta cassone148058176
ponte barca147567621
scalazza147574659
Gornalunga147463810
Campanarazzu147388623
Lago Gurrida147079647
Crateri sommitali146372516
Rifugio Cerrita146096771
Bosco Nicolosi145565850
grotta comune145068312
Monte Scuderi144762116
Monte santa Maria144781147
Monte Nero degli Zappini144680368
Alcantara da Mojo144682197
Grotta Corruccio144677246
castagno della nave143776577
Rifugio Carpinteri142876618
Parco monte Troina142464721
pozzillo141772462
monte ilice141065834
Palazzo Riggio Carcaci139680652
Timparossa139575464
monte rinatu139368158
Cerrita139064652
Rifugio Chiusitta138275352
Case Cardone137968328
Borgo Giuliano137771756
Contrada Pitarrone137767929
Monte Conca137486260
Pineta del Gelsomineto137055024
Fiumefreddo137065725
Acquedotto Romano137060520
Santa Maria la Scala133681445
Rifugio Trearie133176144
Oxena133183421
Rocca Pizzicata133159433
Salinelle di san Biagio133070361
Bastione degli infetti132577959
Crateri Barbagallo132271517
rifugio monte crisimo130972665
Nido di Aquila130160235
Zappinazzu129973722
Bosco Santa Maria la Stella129478876
Serra la Nave128856762
bosco di casalotto128871720
grotta del gatto128663533
Lago Sartori128654020
Rifugio Giarrita128663353
Rifugio monte Palestra127967138
Grotta di monte Dolce127369256
Punta Ciriga126955637
Eremo sant Anna126262013
Castello Calatabiano126173247
Villa del Casale125969440
Santa Maria la Vetere125764621
Santa Caterina125458313
Castello duca di Misterbianco124878054
Grotta Petralia124773813
Ponte Saraceno124568132
Miniere san Carlo124460341
Grotta Santa Barbara124172155
Grotta Schadlish123560821
Rifugio Paterno123274665
Cugno Carrubba122689065
rifugio monte stornello122368263
Parco Gioeni121951418
simeto foce sinistra121654516
Pietra Perciata121457456
Villa Calanna120672228
grotta delle femmine119263125
Grotta Madonna della Roccia119059629
grotta pitagora118867349
Monte Nero delle Concazze117467252
Pozzo Blandini117267960
Cuba di Castiglione116766544
Grotta dell Eremita115756662
Grotta delle Palombe Acireale115258566
Alcantara gole114957521
Aci Trezza114958948
Pineta di Graniti114664079
grotta mompilieri114164523
Monte Corvo114171847
Gole Aranciara113351221
San Giuseppe il Giusto113179175
Terme Santa Venera113165645
Porta Garibaldi112854410
Rifugio Capanna Linguaglossa111964561
Caldaia del drago111760856
Serra Pizzuta111263392
Bosco Petrosino111064180
praiola110654362
montagna grande110360349
Pietra Perciata Taormina110348815
Tempio romano Capo Mulini110154756
Rifugio Caserma Palombe110157246
Aci Castello mega pillow109753652
Grotta monte Cicirello109558041
Fortezza del Tocco109554329
Grotta delle Palombe Nicolosi109562845
grotticelle di orgale109355023
Monti silvestri109162153
Cappella Bonajuto109070534
Scifi108966462
Grotta Amenano108256354
Ipogeo quadrato108156359
Grotta Intraleo108155123
Faggio della rocca107858553
Torre Modo107572218
Grotta Piano Noce107567280
Pozzo Gammazita107463542
Masseria Iudica107161056
Alcantara riva107056065
Salto del pecoraio107058458
Vena1070624162
Grotta Monpeloso106960119
Anfiteatro Romano Catania106757515
San Giovanni106755953
Bocche eruttive 1981106152814
cuba di malvagna1059577117
Stabilimento Monaco105852135
Fondaco Cuba105875666
aci castello105853144
Cavasecca105755619
Torrente Saracena105547214
Madonna della Rocca105558763
Rifugio del Sole105453116
Grotta san Nicola105354560
Foro romano Catania105158643
Pancali104961813
Rifugio santa Maria104954471
Biviere di Lentini104853056
Porta dei Saraceni104661323
Morgantina104456116
Immacolatelle Micio Conti104255314
grotta micio conti104258019
Alcantara mare104058649
Grotta Cantarella104050515
Feudo Rizzolo103962937
Cerro di Monte Fontane103760716
Favare santa Venera103768215
Timpa Falconiera103561014
Ponte dei malati103139510
Torre Mina103151919
Grotta monte Nero102951857
Grotte delle Immacolatelle102867058
Alessandrano e sant Anna102544548
Salinelle dei Cappuccini102552724
Castello della Solicchiata102467854
Castello di Agira102163034
Castellana101668124
Monti Sartorius Piano Provenzana101559432
Sant Agata la Vetere101470059
Grotta sant Agrippina101154957
Terme romane Misterbianco101148526
Monte Recavallo101066749
Grotta della dinamite100956465
Alcantara Calatabiano100956341
Cisterna della regina100651347
Marinello100155544
Castello degli Schiavi100056564
grotta di monte arcimis100055252
Chiesa della Misericordia99751612
Rifugio Ariel99653520
Vallone monte Zappinazzo99663333
Monte Cagliato99354112
Cuba di Santo Stefano99359416
Ripa della naca99256653
Vendicari99261637
Due monti98939141
Ponte Serravalle98846151
Grotta di Serra Pizzuta98652454
Capomulini98649337
Crateri eruzione 199198455959
Acqua a uttara98351220
Cava Lineri98049018
Ponte Failla98045522
Bocche di Santoro97844417
Monte Rossello97849234
Castello di Paterno97652469
Mendolito97654649
Casa Lanzafame97550152
Pietra Monaca97461763
Via degli Archi97347616
grotta salto del cane97352131
Grotta Lucenti96941316
Abakainon96748616
Monte Turcisi96752025
Monte Gallo Galvarina96545236
Palazzelli96561628
Grotta delle Colombe96558744
Monte Crisimo96350552
Leontinoi96158058
Cisternazza96153245
Castello di Montalbano96145254
Nunziata96042434
Sant Agata al Carcere96059758
Quercia di Panzazza95954869
Castello Mongialino95850812
Contrada Ilice95859332
Nunziatella95553440
Priorato san Giacomo95253430
castagno di serra pizzuta95156145
Piano Margi95042116
Abbazia santa Maria la Scala94954161
Grotta dei roditori94951059
Castello Saraceno Taormina94761854
Castello di Bolo94457761
Pantano Lentini94351344
Mulini Biancavilla94254829
Monte Zappinazzo93947815
Ponte di Cicerone93854915
Monte Cicirello93548911
Necropoli Realmese93443544
Simeto foce destra93152433
Monte Mojo93147935
Grotte Balze Soprane93059621
Le cube92954511
Sieli92852711
Palazzo Riggio92750322
Akrai92756875
Alcantara piccole gole92552467
Cisternazza Pisano92463575
Castello Barresi92149857
Grotta monte Crisimo92051152
Rocchicella92051140
Grotta monte Zappinazzo91955469
Grotta monte Nunziata91746215
Grotta Pisciteddu91647255
Castello Adrano91642111
Grotta Giuffrida91545212
Torre di Casalotto91546716
Bosco dello Scacchiere91255949
Monte Turchio91149547
Ulivo di Motta91158922
Grottitte di Mojo91041748
Monastero Benedettini90646017
Basilica monte Po90548217
Torre Acquafredda90443412
Santuario Dinnammare90353352
Chiesa della Maddalena90247125
Grotta del porcospino90049955
Salinelle del fiume90048617
San Nicola Randazzo8984398
Fontana murata89849419
Castello Colonna8974407
Monte Serra89648054
San Filippo Fragala89445935
Grotta del Turco89448141
Miuccio89248135
Villa del Tellaro89153445
Grotta Marsal89053542
Castello Lauria88953841
Teatro antico Taormina88938815
Grotta delle femmine di monte Nero88857370
Ponte romano Pietralunga88852566
Bastioncello88847948
Serra Buffa Monte Crisimo88651262
Castello di Sperlinga8785069
Grotta san Mauro87850742
Grotta Scannato87748637
Montagna di Ramacca87752943
Aliva mpttata87656561
Ginestra di Milo87653524
Castellaccio87552116
Caseggiato Mannino86842813
Palazzo Platamone86848513
Fontana Paradiso86751050
Villaggio Bardara86645555
Alcantara gurne area archeologica86542013
Fornace di Fornazzo86548115
Grotta Campana86449658
Monte Fior di Cosimo86349423
Castello Francavilla di Sicilia86355459
nuova gussonea86246528
Fiumara d Agro8614819
San Gaetano alla Grotta86141327
Castello di Pentefur8614307
Grotta del Coniglio86147916
Grotta Nicodemo86053113
Gole della Cantera85843612
Grotta delle Fate85843116
serra buffa85852234
Mura Dionigiane Adrano85749863
Grotta di Aci85742645
Acquedotto romano Valcorrente85650013
Museo Lentini85553142
Baiardo85544039
grotte di casa del vescovo85445521
Grotta dei buoi85346614
Sorgenti delle Favare85250922
Capo Sant Alessio84944819
San Nicola Trecastagni84950354
Castello Torremuzza84741153
Castellito84752112
Grotta dei Santi84650047
Grotta Vadalato84445815
Grotta Falconiera84247551
Basalti colonnari84251110
Valle del Simeto84243819
San Giovanni de Freri84144013
Santa Maria di Nuovaluce84152354
Cannizzu84052763
Tindari84047111
Petraro83951538
Parco Archeologico Leontinoi83542615
Castello di Poira83450074
Casale83338110
Sciara Scorciavacca83252827
Sant Antonio Milazzo83242257
Castello marchesa di Cassibile83049527
Cuba Imbischi82846057
Portella Calanna82842847
grotta tondo gioeni82745749
Castello Fiumedinisi82454851
Neck82352114
Megara Iblea82250931
Carcaci821431411
Acquedotto romano Catania81943019
Santa Caterina Alessandrina81952838
Grotte Scorciavacca81849018
Castagno di Serruggeri81835923
Castello Forza Agro81737749
monte grosso81742515
Grotta Gussonea81548145
Acquedotto romano Scalilli81444847
Palazzo Corvaja81441252
San Giuliano81348524
Antiquarium Santa Venera81342418
San Marco81353165
Cascata Fontana Angelo81381330
Santa Maria dei cerei81247318
Castello Pietratagliata81143816
Mulino Chiarenza81044413
Palazzo Zito80942848
Casalvecchio80843752
Alcantara gole Ficarazzi80845211
Torre San Pietro Clarenza80840211
Museo castello Ursino80746159
Calanchi Cannizzola80544648
Sciammaro lupo80543720
Cocolonazzo di mola80448012
Necropoli piano Cannelle80438415
Grammena80244412
Via dei pescatori80245413
Grotta Acqua Vitale80236410
Fontanelle80245511
Fortezza Poggio Cardillo80133111
Museo di Centuripe80047313
Ercia79944361
Acquedotto romano Porrazzo79847516
Galleria Pietra Barca79543616
Grotta dei pastori795392241
Rometta79348710
San Michele Forza Agro79339361
Castello Milazzo79346210
grotta monte nero delle concazze79238116
Monte Castellaccio78843845
Torrente Caliero78735518
Dagale lunghe78439624
Palazzo Biscari78442113
Teatro Romano Catania78342753
Torre Albospino78238139
Torre Cuba78141414
Basilica del Murgo78146019
Torre del Palombaro78045952
Sant Andrea Buccheri77941845
Grotta del Crocifisso77844827
Piano Chiusa77744859
Grotta Taddariti II77244646
Rifugio Cipollazzo77244422
Castello di Nelson77139712
Timpa Acireale77137716
Villa romana Patti marina77044439
Odeon Taormina76936510
Cripta sant Euplio76844054
Contrada Edera76849138
Grotta Piano Cavoli76641511
Terme Achilliane7664199
Grotta Fenice76449961
Pozzo Monte Vituddi76345669
Piana delle ficarre76342817
Castello di Roccavaldina76249361
Minicucco San Giovanni Montebello76134713
Palazzo Pennisi76139033
Museo archeologico Naxos76044412
San Nicola7604197
Bricinna75941414
Simeto Salinelle75837945
Torre del Grifo75537450
Madonna dell Adonai75336016
Monte Iudica75243716
Villa romana san Biagio75242254
Feudo san Leonardo75044351
Chiesa di san Biagio7503979
Grotta Sieli74945875
Santa Maria la Cava74843560
Gancia Chiancone74843653
Grotta Catanese74349849
Grotta tre livelli74245015
Metapiccola74140358
Castello Ursino7413759
Postoleone74142849
Castello Rufo Ruffo74047342
Castello di Maniace74044849
Castello Schiso74043739
Parco archeologico Naxos73941146
Pianobello73749244
Terme della Rotonda73747150
Monte Baracca73638645
Torre del Greco73639213
Granfonte di Leonforte73539512
Alesa Arconidea73441615
Monte Naturi73341413
Loreto73238626
Borgo rurale Cassibile73235920
Fontana del Cherubino73034331
Grotta Taddariti I72841713
Giardino Bellini72744514
Casa Bada72645910
Torre degli Inglesi72627639
Grotte monte Gemmellaro72543514
monte gallo bianco72441747
SS Salvatore Agira7232898
Grotta santa Maria della neve72239419
Saline di Priolo72040259
Palazzo Beneventano71342112
Monte Arcimis71146341
Chiappazza Balsama70738316
grotta angelo musco7063748
Orto botanico Catania70637231
Monastero Annunziata Mandanici70543348
Carrubba70536511
Fortino Fleri70545154
Castello di Cerami70436711
Serruggeri70239812
Santa Maria di Valverde70140652
Roverella Cugnu di Mezzu70139161
Balze Soprane69941948
San Pietro e Paolo Itala69838041
Palazzo Mauro69534353
Museo di Adrano69434441
Santa Maria del Gesu69341157
Santa Maria Roccella69228211
Grotta Chiovazzi69239117
Monte Scalpello6914169
San Michele Arcangelo Allume69141227
Museo archeologico Ramacca69038417
Monastero sant Antonio68940235
Grotta monte Stornello68738563
Castello di Tripi68738732
Fortino68738543
Terme dell Indirizzo68638816
Galleria drenante Acicastello68437759
Maria Assunta Savoca68437411
Grotta delle Colombe 267744539
Cerro di Portella Calanna67733546
Monte Stornello67641012
Casa Cuseni67639742
Santa Domenica67534911
Villa san Pancrazio67528247
Torrente Nicoletta67352224
Monterosso67334813
Mulino Montagnareale67237042
Colle san Mauro67239442
Santa Maria Randazzo67134760
Pozzo di Ruggero67038945
Riconco di Liricio67042531
Museo Aci Castello67035139
Chiesa Assunta Gallodoro66937553
San Nicola Taormina66932729
Castello Motta Sant Anastasia66939330
Chiesa dei tre santi66944350
Torrente Minissale66934717
Grotta Piano Porcaria66842942
Palazzo Branciforti6662899
San Marziano66535259
Grotta Forcato66433710
Piazza Duomo Mandanici66240725
Forte Mulino a Vento65940215
Fontana dei Mille65933113
Monte Alveria65839951
Torre Vignazza65838543
Rovittello65533736
Castello di Brolo65335544
Monte Lapa65333924
Riconco Favazzo6493079
Nicolo Arena64738545
Borgo Niria64338450
San Sebastiano Pagliara64038431
Castello di Noto64034735
San Giovanni Siracusa63937431
Castello di Nicosia63638841
Piano Collura63634811
Pietra Barca63637351
Torre Cabrera63640424
Savoca63635049
Convento Cappuccini Francavilla63127038
Montalbano Elicona63035227
Castello Eurialo63032311
Parco Colonna61836960
Pietra Pirciata61734917
San Sebastiano Forza Agro61532034
Antiquarium Palike61331238
Torre Castello Randazzo60833136
San Filippo6043188
Palazzo Universita Catania60429310
Pozzo Catalmo60137316
Eremo santa Maria della Provvidenza59934530
Museo Antonio Di Vita59831314
Castello Aci Castello59637254
Acquedotto romano Misterbianco5953276
Catania romana59435543
Cava Scordia59330646
Antiquarium Francavilla5903148
Trinita Forza Agro5903098
Santa Maria degli Ammalati58933649
Terme romane58834412
Colonna Pizzuta58631516
Torre Saracena Locadi58430654
Castello Santapau584304141
Castello di Brucoli58237135
Stazzo58238114
Naxos57929112
Torre Rossa57833621
Palmento Roccella57425916
Torre Ciaramella57031110
Monastero santa Lucia56937240
Vallone del Turco566297131
San Michele Arcangelo56331611
Carcara a machina56024923
Cava Voltanespola55832038
Monte Ferro55636217
Museo Salvo Nibali55132440
Torre Saracena Roccalumera54730432
Ilice di Portella Calanna54537811
Catania fortificata54227515
Antiquarium Palike54028033
Torre Catalmo53727848
Convento Frati Minori Malvagna53032310
Neoria Naxos52931510
Sant Anna Bocena52629814
Santa Maddalena5252895
Maria Santissima della Stella52228144
San Filippo Valverde5163098
Mamma li Turchi5133078
Cava Pauloti5112757
Monastero San Benedetto Militello5103487
Mausoleo di villa Modica50726847
San Francesco Borgia5072808
Castello Barresi Branciforti50536436
Villa Pisani50329426
Rocca san Marco50035244
Masseria Alaimo49849846
Casa Scala49130943
Santa Caterina Taormina48030337
San Michele Fulgerino47628815
Torre dei Saraceni santa Teresa4732849
Torre del Baglio47328210
Annunziata Forza Agro46526955
San Pancrazio46446413
Grotte san Giorgio46146111
San Martino Randazzo4612378
Maria della Catena Militello42126226
Grotte di Caratabia4134137
Isole dei Ciclopi39425920
Castello Mankarru38538524
San Nicolo Militello37924445
Boggio Lera36936944
Cave di Ispica36536522
Palazzo Corvaja Taormina36436441
San Nicolo Roccella35825012
Palazzo Ciampoli30930916
Rocca Capra30330347
Tempio di Ercole San Marco28128156
Cuba Masseria27527536
San Pietro di Deca25925919
Pantano Ponterio24424432
Castello di Mola24424418
Chiesa del Crocifisso23723753
Cunziria di Vizzini22522514
Ramulia18718743
grotta del gelo 273
Trinita Forza Agro1
NomeTotale(*)2019OttobreOggi

(*)Da giugno 2018
© 2018 Etnanatura.it - Camillo Bella
Tutti i contenuti di questo sito sono distribuiti con licenza Creative Commons attrib. non commerciale 3.0 Italia(CC BY-NC-SA 3.0)