Contatore visite siti Etnanatura

Visualizza in ordine: Alfabetico - Decrescente
NomeTotale(*)2019LuglioOggi
Abakainon87439317
Abbazia santa Maria la Scala74733914
Abisso di monte Nero149769830
aci castello90537812
Aci Castello mega pillow95839717
Aci Trezza100044020
Acqua a uttara84937827
Acqua rocca2586102039
Acquedotto Biscari111956024
Acquedotto Romano120343819
Acquedotto romano Catania65426511
Acquedotto romano Misterbianco53226410
Acquedotto romano Porrazzo657334171
Acquedotto romano Scalilli64327712
Acquedotto romano Valcorrente69934321
acque grandi154760730
Akrai67932025
Alcantara Calatabiano805359261
Alcantara da Mojo107745232
Alcantara gole97740326
Alcantara gole Ficarazzi64629021
alcantara gurne185170626
Alcantara gurne area archeologica77232720
Alcantara mare84338919
Alcantara piccole gole76336221
Alcantara riva86135115
Alesa Arconidea64532715
Alessandrano e sant Anna89331328
Aliva mpttata68337216
Amenano131356833
Anfiteatro Romano Catania891399242
Annunziata Forza Agro3131177
Antiquarium Palike41215214
Antiquarium Francavilla4201447
Antiquarium Palike50820711
Antiquarium Santa Venera67228317
Argimusco226185628
A trofa du camperi129353526
Badiazza150770829
Baiardo699284141
Balze Soprane52824814
Basalti colonnari68535419
Basilica del Murgo66534415
Basilica monte Po76734417
Bastioncello72231313
Bastione degli infetti115961313
Biviere di Lentini88136319
Bocche di Santoro83630217
Bocche eruttive 198196643320
Boggio Lera17917973
Borgo Giuliano113047035
Borgo Niria54628710
Borgo rurale Cassibile60323017
Bosco dello Scacchiere68232926
bosco di casalotto112955829
Bosco di Centorbi158153324
Bosco di Malabotta184972443
Bosco Nicolosi130250522
Bosco Petrosino89342422
Bosco Santa Maria la Stella104153520
Bricinna62327816
Calanchi Cannizzola62726811
Caldaia del drago94243322
Campanarazzu135476720
Cannizzu70439118
Capomulini82933618
Capo Sant Alessio69829714
Cappella Bonajuto93454925
Carcaci70431415
Carcara a machina4571467
Carrubba61827815
Casale73328114
Casalvecchio66929821
Casa Bada50123415
Casa Cuseni53025117
casa del vescovo198878122
Casa Lanzafame79031631
Casa Scala32714510
Cascata Fontana Angelo63963932
Cascate del Catafurco3238120165
Cascate Mistretta132756929
Caseggiato Mannino77333312
Case Cardone121451824
Case Zampini165549018
Castagno 100 cavalli170577429
castagno della nave113346122
castagno di serra pizzuta74835818
Castagno di Serruggeri71125214
Castellaccio74439016
Castellana84751220
Castellito71238611
Castello Aci Castello44422014
Castello Adrano77528016
Castello Barresi74432113
Castello Barresi Branciforti34820710
Castello Calatabiano98745814
Castello Colonna77832116
Castello degli Schiavi74931419
Castello della Solicchiata87953312
Castello di Agira80641514
Castello di Bolo75338631
Castello di Brolo544246151
Castello di Brucoli42821716
Castello di Cerami56622914
Castello di Maniace5612699
Castello di Montalbano77426511
Castello di Nelson67129714
Castello di Nicosia47422615
Castello di Noto50321012
Castello di Paterno83238022
Castello di Pentefur71628518
Castello di Poira64431015
Castello di Roccavaldina59933024
Castello di Sperlinga74637414
Castello di Tripi54524512
Castello duca di Misterbianco100453631
Castello Eurialo54223517
Castello Fiumedinisi60332718
Castello Forza Agro68324316
Castello Francavilla di Sicilia64833922
Castello Lauria71236118
Castello Mankarru2712719
Castello marchesa di Cassibile65431916
Castello Milazzo66633517
Castello Mongialino88243219
Castello Motta Sant Anastasia55527919
Castello Pietratagliata69532223
Castello Rufo Ruffo58231514
Castello Santapau504224141
Castello Saraceno Taormina76043117
Castello Schiso57026719
Castello Torremuzza69726117
Castello Ursino63226614
Catania fortificata44017311
Catania romana44120211
Cavasecca94344221
Cava Lineri88139119
Cava Pauloti43119513
Cava Scordia4721859
Cava Voltanespola45021212
Cave di Ispica21021011
Cerrita122247831
Cerro di Monte Fontane87044024
Cerro di Portella Calanna55221014
Chiappazza Balsama57425016
Chiazzette1304581181
Chiesa Assunta Gallodoro50921513
Chiesa dei tre santi51228610
Chiesa della Maddalena75532424
Chiesa della Misericordia87539419
Chiesa di san Biagio69233915
Chiesa santi Pietro e Paolo174962622
Cisternazza78435521
Cisternazza Pisano70741819
Cisterna della regina85235926
Cocolonazzo di mola66734317
Coda di volpe233477028
Colle san Mauro51623813
Colonna Pizzuta50323211
Contrada Cassone138544223
Contrada Edera54626918
Contrada Ilice70834315
Contrada Pitarrone113844020
Convento Cappuccini Francavilla49213112
Convento Frati Minori Malvagna41620910
Crateri Barbagallo115254521
Crateri eruzione 199175633115
Crateri eruzione 2002161956329
Crateri sommitali123049226
Cripta sant Euplio613285161
Cubania136849734
Cuba di Castiglione96846628
cuba di malvagna79731514
Cuba di Santo Stefano86446521
Cuba Imbischi67330518
Cugno Carrubba98665014
Cunziria di Vizzini15115111
Dagala del Picchio152767325
Dagale lunghe68129323
Due monti88128318
Ercia59223622
Eremo santa Maria della Provvidenza46020610
Eremo sant Anna110946715
Faggio della rocca88439121
faggio di monte pomiciaro191568231
Favare santa Venera85750228
Feudo Rizzolo81040023
Feudo san Leonardo56125415
Ficus Macrophylla Catania137447414
Fiumara d Agro71133113
Fiumefreddo122951632
Fondaco Cuba86256014
Fontana dei Mille58025214
Fontana del Cherubino59620917
Fontana murata77236817
Fontana Paradiso69533822
Fontanelle70836116
Fornace di Fornazzo72033615
Foro romano Catania86640119
Fortezza del Tocco94539324
Fortezza Poggio Cardillo71724716
Forte Mulino a Vento51525815
Fortino57427213
Fortino Fleri54629219
Galleria drenante Acicastello55224522
Galleria Pietra Barca63627713
Gancia Chiancone58126911
Gazzena172685332
Giardino Bellini57429210
Giarrita151842119
Ginestra di Milo68634517
Gole Aranciara96734621
Gole della Cantera78336119
Gornalunga132348716
Grammena69033211
Granfonte di Leonforte55521510
Grotta Acqua Vitale70626811
Grotta Amenano93341420
grotta angelo musco60427227
Grotta Campana64627816
Grotta Cantarella88334820
grotta cassone129239321
Grotta Catanese50626116
Grotta Chiovazzi53823715
grotta comune134657923
Grotta Corruccio110643226
grotta degli archi136047226
Grotta dei buoi75036313
Grotta dei ladroni159456429
Grotta dei lamponi3697138672
Grotta dei pastori69128827
Grotta dei roditori76232320
grotta dei rotoli132949336
Grotta dei Santi69835228
Grotta della dinamite79234722
Grotta delle Colombe74837016
Grotta delle Colombe 248225017
Grotta delle Fate75933216
grotta delle femmine100043920
Grotta delle femmine di monte Nero71840319
Grotta delle Palombe Acireale95338629
Grotta delle palombe Castiglione135358520
Grotta delle Palombe Nicolosi85739016
Grotta dell Eremita95936818
Grotta del Coniglio69831614
Grotta del Crocifisso58625618
Grotta del drago149551224
grotta del gatto113047916
Grotta del Gelo46602030136
grotta del gelo 273
Grotta del porcospino70330217
Grotta del Turco76635320
Grotta di Aci68725613
Grotta Di Bella132548622
grotta di monte arcimis83738924
Grotta di monte Dolce101943814
Grotta di Serracozzo223781930
Grotta di Serra Pizzuta84037818
Grotta Falconiera69132423
Grotta Fenice60233729
Grotta Forcato58625917
Grotta Giuffrida74928619
Grotta Gussonea62829418
Grotta Intraleo91538519
Grotta Lucenti88432812
Grotta Madonna della Roccia107448019
Grotta Marsal68232722
grotta micio conti89543325
grotta mompilieri100951322
Grotta Monpeloso90443620
Grotta monte Cicirello93341818
Grotta monte Crisimo74633720
Grotta monte Nero88137029
grotta monte nero delle concazze69528424
Grotta monte Nunziata81235719
Grotta monte Stornello53823619
Grotta monte Zappinazzo68131630
Grotta Nicodemo71939016
Grotta Petralia109658716
Grotta Piano Cavoli61326218
Grotta Piano Noce89449118
Grotta Piano Porcaria50927011
Grotta Pisciteddu72027612
grotta pitagora98847313
grotta salto del cane81436213
Grotta Santa Barbara106654621
Grotta santa Maria della neve63230413
Grotta sant Agrippina80534319
Grotta san Mauro704333211
Grotta san Nicola85234420
Grotta Scannato69029916
Grotta Schadlish104742024
Grotta Sieli57828713
Grotta Taddariti I64133014
Grotta Taddariti II64832214
grotta tondo gioeni69832818
Grotta tre livelli59230023
Grotta Vadalato75436818
Grotte Balze Soprane70236815
Grotte delle Immacolatelle85149352
Grotte di Caratabia31531510
grotte di casa del vescovo67127214
Grotte monte Gemmellaro57428412
Grotte san Giorgio34934991
Grotte Scorciavacca62129318
grotticelle di orgale91437122
Grottitte di Mojo71922613
ilice carrinu224077238
Ilice di Portella Calanna37220517
Immacolatelle Micio Conti91742822
Ipogeo quadrato87335518
Isole dei Ciclopi2971627
Laghetti Cesaro2602105151
Lago Gurrida122955529
Lago Ogliastro130055019
Lago Sartori113538923
Lago Trearie3119123740
Leontinoi82944815
Le cube80141717
Loreto60025413
Madonna della Rocca85638814
Madonna dell Adonai66627315
Mamma li Turchi39719111
Maria Assunta Savoca55924913
Maria della Catena Militello3101517
Maria Santissima della Stella42818714
Marinello82037413
Masseria Alaimo330330121
Masseria Iudica84238122
Mausoleo di villa Modica39916013
Megara Iblea66234916
Mendolito79336317
Metapiccola61327518
Minicucco San Giovanni Montebello66324919
Miniere san Carlo101036912
Miuccio65924812
Monastero Annunziata Mandanici54126924
Monastero Benedettini79534921
Monastero santa Lucia46927215
Monastero sant Antonio53524815
Monastero San Benedetto Militello39523312
Montagna di Ramacca71336517
montagna grande92242216
Montagnola159561614
Montalbano Elicona50122319
Monterosso58626121
Monte Alveria53027120
Monte Arcimis54229416
Monte Baracca57522513
Monte Cagliato81135923
Monte Calanna199388935
Monte Castellaccio61326310
Monte Ceraulo137848023
Monte Cicirello77733122
Monte Colla230676632
Monte Conca110959712
Monte Corvo100157812
Monte Crisimo83838016
Monte dei morti191797129
Monte Egitto1403631271
Monte Ferro42322913
Monte Fior di Cosimo72435515
Monte Fontane131368823
monte gallo bianco61530817
Monte Gallo Galvarina80329013
Monte Gemmellaro2144100625
monte grosso68729513
monte ilice123948727
Monte Iudica61129613
Monte Lapa54423014
Monte la Nave139557021
Monte Mojo78032819
Monte Naturi58326412
Monte Nero192668832
Monte Nero degli Zappini127363017
Monte Nero delle Concazze98648422
monte pizzillo142566423
Monte Recavallo75741417
monte rinatu104733517
Monte Rossello81833213
Monte santa Maria123459813
Monte Scalpello55427914
Monte Scuderi134351713
Monte Serra76935312
Monte Spagnolo196894125
Monte Stornello54027412
Monte Turchio75734116
Monte Turcisi86241525
Monte Vetore131459732
Monte Zappinazzo81335219
Monte Zoccolaro251976239
Monti Rossi Nicolosi146159823
Monti Sartorius152572025
Monti Sartorius Piano Provenzana86144019
Monti silvestri91844813
Morgantina811328211
Mulini Biancavilla805411161
Mulini di Aci154978324
Mulino Chiarenza67230620
Mulino Montagnareale56526319
Mura Dionigiane Adrano60224318
Museo Aci Castello56624718
Museo Antonio Di Vita539254111
Museo archeologico Naxos63932319
Museo archeologico Ramacca57026420
Museo castello Ursino61727116
Museo di Adrano59524516
Museo di Centuripe63731026
Museo Lentini69236822
Museo Salvo Nibali40417714
Naxos50221412
Neck59329111
Necropoli piano Cannelle72730712
Necropoli Realmese80230314
Neoria Naxos41820412
Nicolo Arena47821611
Nido di Aquila115645721
Nunziata84631018
Nunziatella76334227
nuova gussonea69229521
Odeon Taormina6592557
Orgale136650615
Orto botanico Catania56523116
Osservatorio vulcanologico133158917
Oxena122773025
Palazzelli86351424
Palazzo Beneventano56026819
Palazzo Biscari64828513
Palazzo Branciforti5952189
Palazzo Ciampoli17517510
Palazzo Corvaja68928722
Palazzo Corvaja Taormina21421411
Palazzo Mauro5431917
Palazzo Pennisi60823716
Palazzo Platamone76237920
Palazzo Riggio75933523
Palazzo Riggio Carcaci1180590191
Palazzo Universita Catania5262158
Palazzo Zito68630517
Palmento Roccella49718211
Pancali91448317
Pantalica140055416
Pantano Lentini82739713
Parco Archeologico Leontinoi71130220
Parco archeologico Naxos60227416
Parco Colonna488239191
Parco Cosentini137869136
Parco Gioeni109438916
Parco monte Troina129952220
Passo dei dammusi1515725241
Petraro70638213
Piana delle ficarre63830315
Pianobello56231722
Pianobello Piano dell Acqua132555322
piano bello monte fontane152664118
Piano Chiusa63230318
Piano Collura51422612
Piano Margi86033119
Piano Provenzana194864823
Piazza Duomo Mandanici53828314
Pietra Barca48922620
Pietra cannone valle del Bove159482825
Pietra Monaca73637922
Pietra Perciata102438413
Pietra Perciata Taormina94833317
Pietra Pirciata47620816
Pineta del Gelsomineto121039029
Pineta di Graniti84433814
Pista Altomontana176057324
ponte barca129849917
Ponte dei malati93630017
Ponte di Cicerone77738821
Ponte Failla86634118
Ponte romano Pietralunga69633315
Ponte Saraceno103647226
Ponte Serravalle85733018
Porta dei Saraceni91948621
Porta Garibaldi94936511
Portella Calanna707307211
Postoleone55324011
Postoleoni159368934
pozzillo118749427
Pozzo Blandini93444123
Pozzo Catalmo50427616
Pozzo di Ruggero52324215
Pozzo Gammazita80836918
Pozzo Monte Vituddi5432369
praiola89933618
Priorato san Giacomo75533717
Punta Ciriga106435114
Quercia di Panzazza74333217
Riconco di Liricio51727211
Riconco Favazzo58324112
Rifugio Ariel87341216
Rifugio Capanna Linguaglossa91444027
Rifugio Carpinteri125058819
Rifugio Caserma Palombe89937027
Rifugio Cerrita1190697102
Rifugio Chiusitta106643739
Rifugio Cipollazzo65432615
Rifugio Citelli142751925
Rifugio della Galvarina4326179598
Rifugio del Sole90338020
Rifugio Giarrita111846515
Rifugio Margio Salice151253725
Rifugio Milia183670325
Rifugio Monte Baracca2216102431
Rifugio monte Concilio215185244
rifugio monte crisimo107449131
Rifugio monte Grosso137657817
Rifugio monte Palestra104743917
Rifugio Monte Spagnolo185975625
rifugio monte stornello96342232
Rifugio Paterno99550937
Rifugio Pianobello139667031
Rifugio Pietra Cannone187270240
Rifugio Pirao179766520
Rifugio Pitarrone145164119
Rifugio Saletti204087638
rifugio santa barbara151361856
Rifugio santa Maria84433921
Rifugio Santa Maria del Bosco236988122
rifugio san giovanni gualberto171770348
rifugio sapienza171977618
Rifugio Timparossa3807127772
Rifugio Trearie100543519
Ripa della naca86143519
Rocca Capra16316312
Rocca Pizzicata118444725
Rocca san Marco2851377
Rocche del Crasto140765335
Rocchicella73832925
Rometta66936316
Roverella Cugnu di Mezzu56525518
Rovittello54823011
Salinelle dei Cappuccini88038218
Salinelle del fiume75434016
Salinelle di san Biagio115152427
Saline di Priolo54722914
salto del cane190564833
Salto del pecoraio92543920
Santa Caterina115248124
Santa Caterina Alessandrina59430311
Santa Caterina Taormina29611913
Santa Domenica59727112
Santa Maddalena40917316
Santa Maria degli Ammalati47922612
Santa Maria dei cerei69435519
Santa Maria del Gesu55527322
Santa Maria di Nuovaluce62530724
Santa Maria di Valverde53524012
Santa Maria la Cava56625318
Santa Maria la Scala106754538
Santa Maria la Vetere115254118
Santa Maria Randazzo54422017
Santa Maria Roccella5891798
Santa Tecla154259725
Santuario Dinnammare71534520
Sant Agata al Carcere82145817
Sant Agata la Vetere80949520
Sant Andrea Buccheri66029913
Sant Anna Bocena43720911
Sant Antonio Milazzo68627611
San Basilio172673825
San Filippo49721114
San Filippo Fragala73329814
San Filippo Valverde41220512
San Francesco Borgia4231969
San Gaetano alla Grotta72227417
San Giovanni87236423
San Giovanni de Freri66025915
San Giovanni Siracusa47821311
San Giuliano63530717
San Giuseppe il Giusto94260235
San Marco49821614
San Martino Randazzo3751516
San Marziano53822514
San Michele Arcangelo48123414
San Michele Arcangelo Allume5122336
San Michele Forza Agro64524518
San Michele Fulgerino36317513
San Nicola63629520
San Nicola Randazzo78632715
San Nicola Taormina54019810
San Nicola Trecastagni62828213
San Nicolo Militello28815312
San Nicolo Roccella2121046
San Pancrazio36136112
San Pietro e Paolo Itala5472297
San Sebastiano Forza Agro47417912
San Sebastiano Pagliara49423812
Savoca51322710
scalazza129356420
Schiena dell asino316088745
Sciammaro lupo69032218
Sciara Scorciavacca68738317
Scifi77134613
Sentiero dei Patriarchi208281623
serra buffa70036419
Serra Buffa Monte Crisimo68631220
Serra delle Concazze130555723
Serra del Salifizio133477727
Serra la Nave110037916
Serra Pizzuta87539619
Serruggeri56325915
Sieli74434327
Simeto foce destra78137414
simeto foce sinistra106939823
Simeto Salinelle62224318
Sorgenti delle Favare71437114
SS Salvatore Agira62318913
Stabilimento Monaco85031325
Stazzo432231111
Tarderia196066119
Teatro antico Taormina78928811
Teatro Romano Catania63227623
Tempio di Ercole San Marco1761765
Tempio romano Capo Mulini87732319
Terme Achilliane593246131
Terme della Rotonda52125521
Terme dell Indirizzo55325519
Terme romane45320926
Terme romane Misterbianco83931325
Terme Santa Venera89842324
Timparossa117853720
Timpa Acireale67528114
Timpa Falconiera81739216
Timpa Leucatia152269828
Tindari69032132
Torrente Caliero65222016
Torrente Minissale56424215
Torrente Nicoletta47532415
Torrente Quarantore140157925
Torrente Saracena91833516
Torre Acquafredda80433425
Torre Albospino64524418
Torre Cabrera5092779
Torre Castello Randazzo49822115
Torre Catalmo43717811
Torre Ciaramella49723816
Torre Cuba67230515
Torre degli Inglesi6341845
Torre dei Saraceni santa Teresa40721811
Torre del Baglio39520415
Torre del Greco64530121
Torre del Grifo62524418
Torre del Palombaro59427316
Torre di Casalotto75430621
Torre Mina93041821
Torre Modo90254928
Torre Rossa49325114
Torre San Pietro Clarenza67727115
Torre Saracena Locadi4631858
Torre Saracena Roccalumera42318013
Torre Vignazza51324016
Trinita Forza Agro49121025
Trinita Forza Agro1
Ulivo di Motta71339119
Valle del Simeto735331191
Vallone del Turco4872189
Vallone monte Zappinazzo86249914
Vena76131517
Vendicari83345718
Via degli Archi89339614
Via dei pescatori69534712
Villaggio Bardara70729614
Villa Calanna107058624
Villa del Casale111354813
Villa del Tellaro56520811
Villa Pisani3651565
Villa romana Patti marina59226618
Villa romana san Biagio58425420
Villa san Pancrazio5741819
Zappinazzu106850633
NomeTotale(*)2019LuglioOggi

(*)Da giugno 2018
© 2018 Etnanatura.it - Camillo Bella
Tutti i contenuti di questo sito sono distribuiti con licenza Creative Commons attrib. non commerciale 3.0 Italia(CC BY-NC-SA 3.0)