Contatore visite siti Etnanatura

Visualizza in ordine: Alfabetico - Decrescente
NomeTotale(*)2019OttobreOggi
Abakainon969488181
Abbazia santa Maria la Scala952544641
Abisso di monte Nero1775976863
aci castello1070543563
Aci Castello mega pillow1099538541
Aci Trezza1163603624
Acqua a uttara987516243
Acqua rocca29811415491
Acquedotto Biscari1514955511
Acquedotto Romano1373608232
Acquedotto romano Catania822433221
Acquedotto romano Misterbianco59732981
Acquedotto romano Porrazzo802479202
Acquedotto romano Scalilli831465644
Acquedotto romano Valcorrente858502151
acque grandi1805865623
Akrai940581883
Alcantara Calatabiano1016570482
Alcantara da Mojo14578321084
Alcantara gole1151577231
Alcantara gole Ficarazzi809453121
alcantara gurne220810631608
Alcantara gurne area archeologica868423162
Alcantara mare1056602653
Alcantara piccole gole929528711
Alcantara riva1074564692
Alesa Arconidea735417161
Alessandrano e sant Anna1032452552
Aliva mpttata880569651
Amenano1504759182
Anfiteatro Romano Catania1076584244
Annunziata Forza Agro468272581
Antiquarium Palike541281341
Antiquarium Francavilla592316101
Antiquarium Palike614313391
Antiquarium Santa Venera821432263
Argimusco24231018322
A trofa du camperi16849262029
Badiazza1738939431
Baiardo861446451
Balze Soprane712432614
Basalti colonnari846515141
Basilica del Murgo783462211
Basilica monte Po909486212
Bastioncello889480491
Bastione degli infetti1337791714
Biviere di Lentini1053535612
Bocche di Santoro981447202
Bocche eruttive 19811063530161
Boggio Lera385385604
Borgo Giuliano1384724631
Borgo Niria647388542
Borgo rurale Cassibile734361221
Bosco dello Scacchiere915562521
bosco di casalotto1292721241
Bosco di Centorbi1807759892
Bosco di Malabotta21411016611
Bosco Nicolosi1469672642
Bosco Petrosino1117648872
Bosco Santa Maria la Stella1297791791
Bricinna760415151
Calanchi Cannizzola809450521
Caldaia del drago1121612601
Campanarazzu1487900374
Cannizzu847534702
Capomulini989496401
Capo Sant Alessio854453241
Cappella Bonajuto1094709381
Carcaci834444543
Carcara a machina562251251
Carrubba708368141
Casale836384131
Casalvecchio813442572
Casa Bada727460111
Casa Cuseni686407524
casa del vescovo23171110602
Casa Lanzafame980506572
Casa Scala505323573
Cascata Fontana Angelo829829465
Cascate del Catafurco36391602631
Cascate Mistretta1568810653
Caseggiato Mannino869429141
Case Cardone1390694394
Case Zampini1964799531
Castagno 100 cavalli1869938363
castagno della nave1452780923
castagno di serra pizzuta961571552
Castagno di Serruggeri823364281
Castellaccio877523181
Castellana1020685281
Castellito849523141
Castello Aci Castello599375571
Castello Adrano920425152
Castello Barresi927504631
Castello Barresi Branciforti519378503
Castello Calatabiano1277748631
Castello Colonna908451184
Castello degli Schiavi1014579784
Castello della Solicchiata1029683591
Castello di Agira1026635392
Castello di Bolo950583671
Castello di Brolo659361502
Castello di Brucoli587376402
Castello di Cerami707370141
Castello di Maniace756464653
Castello di Mola254254285
Castello di Montalbano965456581
Castello di Nelson772398131
Castello di Nicosia639391441
Castello di Noto651358462
Castello di Paterno986534792
Castello di Pentefur86343291
Castello di Poira848514884
Castello di Roccavaldina767498661
Castello di Sperlinga879507101
Castello di Tripi691391361
Castello duca di Misterbianco1254786602
Castello Eurialo632325131
Castello Fiumedinisi827551541
Castello Forza Agro823383551
Castello Francavilla di Sicilia866557621
Castello Lauria901550532
Castello Mankarru392392314
Castello marchesa di Cassibile833498301
Castello Milazzo794463111
Castello Mongialino960510141
Castello Motta Sant Anastasia679403402
Castello Pietratagliata822449274
Castello Rufo Ruffo743476451
Castello Santapau589309192
Castello Saraceno Taormina951622581
Castello Schiso755452543
Castello Torremuzza851415571
Castello Ursino742376101
Catania fortificata547280202
Catania romana604365532
Cavasecca1071570339
Cava Lineri983493211
Cava Pauloti514278102
Cava Scordia602315554
Cava Voltanespola572334522
Cave di Ispica367367241
Cerrita139164753
Cerro di Monte Fontane1039609181
Cerro di Portella Calanna679337481
Chiappazza Balsama710386191
Chiazzette1506783335
Chiesa Assunta Gallodoro674380581
Chiesa dei tre santi671445521
Chiesa della Maddalena905474281
Chiesa della Misericordia1006525214
Chiesa del Crocifisso255255712
Chiesa di san Biagio752399111
Chiesa santi Pietro e Paolo2067944781
Cisternazza971542551
Cisternazza Pisano927638781
Cisterna della regina1009516501
Cocolonazzo di mola805481131
Coda di volpe26041040271
Colle san Mauro675397451
Colonna Pizzuta595324254
Contrada Cassone1605662161
Contrada Edera772495422
Contrada Ilice962597361
Contrada Pitarrone1381683331
Convento Cappuccini Francavilla644283512
Convento Frati Minori Malvagna531324111
Crateri Barbagallo1335728305
Crateri eruzione 1991995570705
Crateri eruzione 20021965909821
Crateri sommitali1470732235
Cripta sant Euplio772444581
Cubania1580709842
Cuba di Castiglione1173671502
cuba di malvagna10986161568
Cuba di Santo Stefano1002603254
Cuba Imbischi829461581
Cuba Masseria282282431
Cugno Carrubba1230894692
Cunziria di Vizzini231231201
Dagala del Picchio1812958584
Dagale lunghe788400281
Due monti992394441
Ercia806450682
Eremo santa Maria della Provvidenza611357422
Eremo sant Anna1273631244
Faggio della rocca1081588561
faggio di monte pomiciaro2116883282
Favare santa Venera1047692253
Feudo Rizzolo1044634422
Feudo san Leonardo756449572
Ficus Macrophylla Catania1540640641
Fiumara d Agro864484122
Fiumefreddo1378665332
Fondaco Cuba1063761711
Fontana dei Mille660332141
Fontana del Cherubino741354422
Fontana murata907503284
Fontana Paradiso870513531
Fontanelle804457131
Fornace di Fornazzo866482161
Foro romano Catania1064599563
Fortezza del Tocco1098546321
Fortezza Poggio Cardillo802332121
Forte Mulino a Vento660403161
Fortino690388461
Fortino Fleri718464672
Galleria drenante Acicastello687380621
Galleria Pietra Barca802443233
Gancia Chiancone750438551
Gazzena19401067301
Giardino Bellini730448171
Giarrita1667570231
Ginestra di Milo881540294
Gole Aranciara1135514231
Gole della Cantera864442182
Gornalunga1478642143
Grammena803445131
Granfonte di Leonforte744404214
Grotta Acqua Vitale803365111
Grotta Amenano1092573643
grotta angelo musco713381154
Grotta Campana869501632
Grotta Cantarella1042507171
grotta cassone1486587822
Grotta Catanese759514653
Grotta Chiovazzi693392181
grotta comune1458691202
Grotta Corruccio1448774482
grotta degli archi1612724691
Grotta dei buoi861474223
Grotta dei ladroni1832802571
Grotta dei lamponi426619551543
Grotta dei pastori800397291
Grotta dei roditori954515641
grotta dei rotoli1603767781
Grotta dei Santi856510574
Grotta della dinamite1011566671
Grotta delle Colombe980602594
Grotta delle Colombe 2679447411
Grotta delle Fate861434191
grotta delle femmine1195634281
Grotta delle femmine di monte Nero891576732
Grotta delle Palombe Acireale1155588691
Grotta delle palombe Castiglione1533765571
Grotta delle Palombe Nicolosi1112645623
Grotta dell Eremita1169578744
Grotta del Coniglio872490274
Grotta del Crocifisso780450291
Grotta del drago1692709832
grotta del gatto1289638361
Grotta del Gelo54702840853
grotta del gelo 273
Grotta del porcospino903502582
Grotta del Turco899486461
Grotta di Aci865434534
Grotta Di Bella1505666521
grotta di monte arcimis1012564643
Grotta di monte Dolce1277696602
Grotta di Serracozzo25651147671
Grotta di Serra Pizzuta988526561
Grotta Falconiera847480562
Grotta Fenice766501631
Grotta Forcato666339121
Grotta Giuffrida916453131
Grotta Gussonea830496603
Grotta Intraleo1088558304
Grotta Lucenti973417201
Grotta Madonna della Roccia1201607402
Grotta Marsal896541482
grotta micio conti1045583221
grotta mompilieri1146650282
Grotta Monpeloso1070602201
Grotta monte Cicirello1100585461
Grotta monte Crisimo936527683
Grotta monte Nero1037526653
grotta monte nero delle concazze797386211
Grotta monte Nunziata919464171
Grotta monte Stornello692390681
Grotta monte Zappinazzo924559741
Grotta Nicodemo863534162
Grotta Petralia1256747221
Grotta Piano Cavoli769418141
Grotta Piano Noce1086683913
Grotta Piano Porcaria673434471
Grotta Pisciteddu920476592
grotta pitagora1201686624
grotta salto del cane985533434
Grotta Santa Barbara1245725591
Grotta santa Maria della neve727399241
Grotta sant Agrippina1012550581
Grotta san Mauro885514491
Grotta san Nicola1060552672
Grotta Scannato891500513
Grotta Schadlish1251624375
Grotta Sieli752461781
Grotta Taddariti I729418141
Grotta Taddariti II786460603
grotta tondo gioeni831461531
Grotta tre livelli743451161
Grotta Vadalato848462191
Grotte Balze Soprane938604292
Grotte delle Immacolatelle1032674622
Grotte di Caratabia41541591
grotte di casa del vescovo861462282
Grotte monte Gemmellaro735445245
Grotte san Giorgio464464141
Grotte Scorciavacca829501294
grotticelle di orgale1095552251
Grottitte di Mojo911418491
ilice carrinu253210641203
Ilice di Portella Calanna548381142
Immacolatelle Micio Conti1046557182
Ipogeo quadrato1092574704
Isole dei Ciclopi395260211
Laghetti Cesaro29101359524
Lago Gurrida1472798491
Lago Ogliastro1538788371
Lago Sartori1298552324
Lago Trearie34271545542
Leontinoi964583611
Le cube935551173
Loreto744398385
Madonna della Rocca1058590661
Madonna dell Adonai757364201
Mamma li Turchi51430891
Maria Assunta Savoca693383204
Maria della Catena Militello432273374
Maria Santissima della Stella523282451
Marinello1014568573
Masseria Alaimo501501491
Masseria Iudica1075614603
Mausoleo di villa Modica516277564
Megara Iblea823510321
Mendolito989559623
Metapiccola747409642
Minicucco San Giovanni Montebello76234814
Miniere san Carlo1247606441
Miuccio893482361
Monastero Annunziata Mandanici709437521
Monastero Benedettini909463201
Monastero santa Lucia581384523
Monastero sant Antonio703416494
Monastero San Benedetto Militello51235091
Montagna di Ramacca892544583
montagna grande1117617633
Montagnola1861882741
Montalbano Elicona631353281
Monterosso675350151
Monte Alveria661402541
Monte Arcimis713465432
Monte Baracca738388471
Monte Cagliato994542131
Monte Calanna22971193491
Monte Castellaccio802452592
Monte Ceraulo1506608353
Monte Cicirello944498203
Monte Colla266511251153
Monte Conca1388876744
Monte Corvo1153730593
Monte Crisimo968510571
Monte dei morti22791333705
Monte Egitto1594822773
Monte Ferro557363181
Monte Fior di Cosimo877508374
Monte Fontane1585960591
monte gallo bianco727420501
Monte Gallo Galvarina968455391
Monte Gemmellaro24021264311
monte grosso820428181
monte ilice1417665411
Monte Iudica755440191
Monte Lapa657343281
Monte la Nave1638813873
Monte Mojo938486422
Monte Naturi735416151
Monte Nero21779395710
Monte Nero degli Zappini1465822874
Monte Nero delle Concazze1179677572
monte pizzillo1612851161
Monte Recavallo1015672543
monte rinatu1408696736
Monte Rossello980494361
Monte santa Maria1450814502
Monte Scalpello694419121
Monte Scuderi1453627222
Monte Serra909493672
Monte Spagnolo21421115454
Monte Stornello685419215
Monte Turchio914498501
Monte Turcisi976529343
Monte Vetore17049871143
Monte Zappinazzo944483202
Monte Zoccolaro27741017271
Monti Rossi Nicolosi1686823786
Monti Sartorius17599541065
Monti Sartorius Piano Provenzana1018597351
Monti silvestri1098628601
Morgantina1045562171
Mulini Biancavilla944550311
Mulini di Aci17871021494
Mulino Chiarenza812446151
Mulino Montagnareale689387594
Mura Dionigiane Adrano860501661
Museo Aci Castello685366545
Museo Antonio Di Vita599314151
Museo archeologico Naxos764448161
Museo archeologico Ramacca694388212
Museo castello Ursino810464621
Museo di Adrano707357542
Museo di Centuripe802475151
Museo Lentini869545563
Museo Salvo Nibali566339552
Naxos587299204
Neck826524171
Necropoli piano Cannelle807387181
Necropoli Realmese939440491
Neoria Naxos532318131
Nicolo Arena656394542
Nido di Aquila1308609421
Nunziata971435453
Nunziatella959538442
nuova gussonea865468311
Odeon Taormina776372173
Orgale1600740341
Orto botanico Catania708374331
Osservatorio vulcanologico1497755264
Oxena1338841283
Palazzelli969620322
Palazzo Beneventano717425163
Palazzo Biscari787424161
Palazzo Branciforti668291112
Palazzo Ciampoli312312191
Palazzo Corvaja818416561
Palazzo Corvaja Taormina378378553
Palazzo Mauro699347571
Palazzo Pennisi765394371
Palazzo Platamone872489171
Palazzo Riggio932508272
Palazzo Riggio Carcaci1400810562
Palazzo Universita Catania605294111
Palazzo Zito818437572
Palmento Roccella576261181
Pancali1051620151
Pantalica1621775644
Pantano Lentini949519502
Pantano Ponterio246246342
Parco Archeologico Leontinoi838429181
Parco archeologico Naxos752424592
Parco Colonna621372631
Parco Cosentini1685998753
Parco Gioeni1222517211
Parco monte Troina1427650241
Passo dei dammusi1700910231
Petraro844520432
Piana delle ficarre764429181
Pianobello749504563
Pianobello Piano dell Acqua1525753754
piano bello monte fontane1741856492
Piano Chiusa782453642
Piano Collura638350131
Piano Margi952423181
Piano Provenzana2083783161
Piazza Duomo Mandanici672417353
Pietra Barca642379572
Pietra cannone valle del Bove18841118806
Pietra Monaca978621671
Pietra Perciata1223583654
Pietra Perciata Taormina1105490171
Pietra Pirciata620352201
Pineta del Gelsomineto1372552261
Pineta di Graniti1153647863
Pista Altomontana2019832722
ponte barca1480681262
Ponte dei malati1034398132
Ponte di Cicerone952563294
Ponte Failla985460272
Ponte romano Pietralunga892529701
Ponte Saraceno1248684351
Ponte Serravalle1002475654
Porta dei Saraceni1050617271
Porta Garibaldi1138554204
Portella Calanna843443622
Postoleone742429501
Postoleoni1873969874
pozzillo1420727651
Pozzo Blandini1175682631
Pozzo Catalmo606378212
Pozzo di Ruggero675394502
Pozzo Gammazita1087648553
Pozzo Monte Vituddi772465784
praiola1108545641
Priorato san Giacomo958540363
Punta Ciriga1283570513
Quercia di Panzazza964553742
Ramulia193193491
Riconco di Liricio681436422
Riconco Favazzo653311132
Rifugio Ariel998537221
Rifugio Capanna Linguaglossa1124650661
Rifugio Carpinteri1432770222
Rifugio Caserma Palombe1104575491
Rifugio Cerrita1467974781
Rifugio Chiusitta1398769683
Rifugio Cipollazzo777449271
Rifugio Citelli1645737262
Rifugio della Galvarina504625151454
Rifugio del Sole1063540252
Rifugio Giarrita1298645654
Rifugio Margio Salice1753778361
Rifugio Milia2022889392
Rifugio Monte Baracca25031311784
Rifugio monte Concilio268913901035
rifugio monte crisimo1315732711
Rifugio monte Grosso1679881621
Rifugio monte Palestra1295687544
Rifugio Monte Spagnolo2088985441
rifugio monte stornello1232691721
Rifugio Paterno1238752711
Rifugio Pianobello190411782074
Rifugio Pietra Cannone22551085962
Rifugio Pirao1986854485
Rifugio Pitarrone1601791345
Rifugio Saletti246713031121
rifugio santa barbara238914941484
Rifugio santa Maria1055550773
Rifugio Santa Maria del Bosco25641076334
rifugio san giovanni gualberto20311017553
rifugio sapienza1853910315
Rifugio Timparossa44731943913
Rifugio Trearie1338768512
Ripa della naca995569561
Rocca Capra306306501
Rocca Pizzicata1334597361
Rocca san Marco505357494
Rocche del Crasto1608854494
Rocchicella923514431
Rometta796490131
Roverella Cugnu di Mezzu706396662
Rovittello660342411
Salinelle dei Cappuccini1028530271
Salinelle del fiume903489201
Salinelle di san Biagio1338711693
Saline di Priolo732414712
salto del cane2345108813611
Salto del pecoraio1075589631
Santa Caterina1260589191
Santa Caterina Alessandrina823532422
Santa Caterina Taormina482305392
Santa Domenica679353151
Santa Maddalena52829281
Santa Maria degli Ammalati593340531
Santa Maria dei cerei814475201
Santa Maria del Gesu695413591
Santa Maria di Nuovaluce846528591
Santa Maria di Valverde704409551
Santa Maria la Cava763450753
Santa Maria la Scala1343821522
Santa Maria la Vetere1258647221
Santa Maria Randazzo673349621
Santa Maria Roccella694284131
Santa Tecla1751806501
Santuario Dinnammare918548673
Sant Agata al Carcere966603642
Sant Agata la Vetere1020706652
Sant Andrea Buccheri794433602
Sant Anna Bocena529301171
Sant Antonio Milazzo833423581
San Basilio1971983401
San Filippo606320102
San Filippo Fragala895460361
San Filippo Valverde522315143
San Francesco Borgia509282102
San Gaetano alla Grotta868420342
San Giovanni1083575692
San Giovanni de Freri843442152
San Giovanni Siracusa642377341
San Giuliano820492313
San Giuseppe il Giusto1135795792
San Marco825543772
San Martino Randazzo468244153
San Marziano670357642
San Michele Arcangelo565318131
San Michele Arcangelo Allume694415301
San Michele Forza Agro795395631
San Michele Fulgerino477289161
San Nicola764423111
San Nicola Randazzo901442112
San Nicola Taormina673331332
San Nicola Trecastagni851505562
San Nicolo Militello383248491
San Nicolo Roccella359251131
San Pancrazio466466151
San Pietro di Deca265265251
San Pietro e Paolo Itala715397583
San Sebastiano Forza Agro620325393
San Sebastiano Pagliara642386332
Savoca641355542
scalazza1483754675
Schiena dell asino36011328782
Sciammaro lupo807439221
Sciara Scorciavacca838534331
Scifi1091666641
Sentiero dei Patriarchi23611095761
serra buffa867531434
Serra Buffa Monte Crisimo890516661
Serra delle Concazze1568820361
Serra del Salifizio1543986251
Serra la Nave1297576713
Serra Pizzuta1119640992
Serruggeri712408224
Sieli932531151
Simeto foce destra934527362
simeto foce sinistra1223552232
Simeto Salinelle760381471
Sorgenti delle Favare859516293
SS Salvatore Agira729295143
Stabilimento Monaco1071534482
Stazzo584383161
Tarderia2132833221
Teatro antico Taormina891390172
Teatro Romano Catania785429552
Tempio di Ercole San Marco294294692
Tempio romano Capo Mulini1110556653
Terme Achilliane767420101
Terme della Rotonda754488673
Terme dell Indirizzo689391191
Terme romane590346142
Terme romane Misterbianco1013487281
Terme Santa Venera1146671602
Timparossa1400759691
Timpa Acireale774380192
Timpa Falconiera1039614181
Timpa Leucatia1787963702
Tindari843474141
Torrente Caliero789357201
Torrente Minissale671349191
Torrente Nicoletta678527291
Torrente Quarantore1547725242
Torrente Saracena1058475172
Torre Acquafredda906436141
Torre Albospino786385432
Torre Cabrera637405251
Torre Castello Randazzo622345503
Torre Catalmo541282521
Torre Ciaramella573314131
Torre Cuba794427274
Torre degli Inglesi739289522
Torre dei Saraceni santa Teresa478289142
Torre del Baglio476285131
Torre del Greco737393141
Torre del Grifo758377531
Torre del Palombaro782461542
Torre di Casalotto917469181
Torre Mina1033521211
Torre Modo1086733294
Torre Rossa584342273
Torre San Pietro Clarenza810404131
Torre Saracena Locadi588310581
Torre Saracena Roccalumera550307352
Torre Vignazza673400583
Trinita Forza Agro592311102
Trinita Forza Agro1
Ulivo di Motta916594271
Valle del Simeto845441221
Vallone del Turco567298141
Vallone monte Zappinazzo997634341
Vena10986521905
Vendicari1005629502
Via degli Archi975478181
Via dei pescatori808460193
Villaggio Bardara868457571
Villa Calanna1208724301
Villa del Casale1272707532
Villa del Tellaro896539501
Villa Pisani507298302
Villa romana Patti marina784458533
Villa romana san Biagio763433652
Villa san Pancrazio681288532
Zappinazzu1305743282
NomeTotale(*)2019OttobreOggi

(*)Da giugno 2018
© 2018 Etnanatura.it - Camillo Bella
Tutti i contenuti di questo sito sono distribuiti con licenza Creative Commons attrib. non commerciale 3.0 Italia(CC BY-NC-SA 3.0)